Новая беговая экскурсия для крутых ребят Asics Frontrunner - runpiter

Новая беговая экскурсия для крутых ребят Asics Frontrunner

Беговые экскурсии в СПб

Наша беговая экскурсия стала уже традиционной для бегунов проекта Frontrunners компании Asics. В этот раз желающих поучаствовать было гораздо больше, так как всех нас объединяет одна похожая цель — стремление к движению, энергичному образу жизни и здоровью.

Расположившись в уютном сквере среди деревьев, мы принялись разминаться. Бодрая музыка энергично настраивала и воодушевляла каждого. Как говорил один известный тренер: лучше размяться))

И вот, мы себя подготовили, проработали суставы, собрались в колонну и отправились осматривать Санкт-Петербург набегу.

Маршрут пролегал по Васильевскому острову и плавно перетекал в сторону Петропавловской крепости, охватив большое количество самых разных красот города. Нашей задачей было показать гостям удивительные места, рассказать им интересные истории, зарядить добрым юмором и хорошим настроением!

Безусловно, это далеко не весь список целей для забега. Главной задачей было составить маршрут индивидуально и таким образом, чтобы бегуны не увидели ни одну достопримечательность дважды. Ведь на следующий день, после нашей беговой экскурсии, компания AsicsFrontrunners отправилась всем составом покорять марафон «Белые ночи». Он охватывает самые известные достопримечательности Санкт-Петербурга. Бегут спортсмены со всего мира и маршрут построен живописно. Гидам RunPiter удалось справиться с этой непростой задачей и наш путь был красив и разнообразен.

Ребят из AsicsFrontrunners покорила мистическая аптека доктора Пеля. Ей удалось  сохранить первозданный вид и сегодня. На пути мы встречали множество величественных соборов, которые не увидишь больше ни в одном городе мира. В полном составе даже сумели поместиться на самой узкой улице Петербурга, ширина которой всего 5,6 м. На этой же улице рассказали бегунам легенду дома, в центре стены которого пошла трещина от рук жителя. Совершенно неожиданно встретили виновника этой трещины) Это было очень забавное знакомство для всех нас. Таким образом нам удалось не только услышать рассказ во всех деталях из первых уст, познакомиться с Питерской легендой, но и сделать красочные и живые фотографии для каждого участника экскурсии.

На экстренный случай, в составе нашей команды бежал «человек-рюкзак», который имел при себе все самое необходимое и полезное, снабжал бегунов прохладной питьевой водой и ставил музыку, которая задавала настроение. Наша дружная колонна на пути маршрута иногда запевала хором, что только веселило и сближало в одну целостную команду.

На Заячьем острове наши друзья познакомились с загадочным персонажем: над водой, под деревянным мостом восседает заяц, хранитель острова. Он исполняет желания, стоит только добросить до него монетку. Гиды экскурсии заранее подготовились и вооружились увесистым мешочком звонких монет. Копеечки в зайца летели, желания звучали, надежды появлялись.

Бегуны команды двигались достойно и держались стойко. Хоть и делали остановки для рассказов и фото, аномальная питерская жара никак не отпускала в прохладу вечера. Приходилось каждому состязаться с собой в выносливости и силе духа. Не сдавался никто. Одежда и обувь Asics помогла без потерь переносить влажность, ведь тело в ней дышит, а ногам удобно и комфортно.

Через величественные Ростральные колонны направились к исходной точке маршрута. Наши гости остались довольны. Среди бегунов был и житель Петербурга, который  с интересом слушал истории и сам делился необычными и познавательными фактами о городе и местах маршрута. Таким образом с культурой города познакомили не только англоговорящих гостей из других стран, но и местных бегунов, которые, казалось, в родном городе знают все тропы вдоль и поперек.

В конце маршрута путь держали в Румянцевский сад. Эта точка была выбрана не случайно. В центре живописного зеленого сада красуется обелиск в честь победы. А каждый участник нашей беговой экскурсии — уже чемпион и победитель.

По традиции после забега гиды вручили всем медаль нашего проекта RunPiter. Так мы оставляем память о наших пробежках у каждого участника и дарим это приятное чувство победы над собой.

Тем, кто еще не успел побегать вместе с нами, остается только присоединиться к нам, а мы поможем открыть этот восхитительный мир бега, истории, новых впечатлений и превосходного ежедневного самочувствия для всех желающих!

(Фото представлены замечательным фотографом Юлией (инстаграм — juliaoomyphoto)

-->